Сыпь на коже, отечная кожа
Ребенку 7 лет. Утром появилась на ногах и руках до локтей сыпь. Она не чешется, не беспокоит ребенка. Сзади на ногах сыпь горячая, сплошная. Сейчас вечером при нажатии на кожу остаются белые пятна, как будто отёчная. И стало больше сыпи. Не ела новый продукт, не меняли порошок. Температуры нет. Попробую прикрепить видео и фото
Здравствуйте.
На щеках сыпи нет?
Сзади ног прикрепите фотографии.
Наталья Александровна, на щеках нет. Фото прикрепила
Думаю что это аллергическая реакция, рекомендую дать антигистаминное средство. Какое есть дома, зодак\зиртек.
Эффект от препарата после 1го применения, сыпь должна побледнеть
Здравствуйте!
Одежду новую не надевали?
По фото на аллергическую крапивницу похоже
Дарья Евгеньевна, нет, новую одежду не надевали
Фото сыпи на руках можете тоже прикрепить?
Дарья Евгеньевна, к сожалению, на фото не передается сыпь на руках. Но она не так ярко выражена как на ногах
Поняла
В баню не ходили? На улице не гуляли долго накануне?
Дарья Евгеньевна, вчера в обед каталась на коньках около часа. Но это не первый раз, когда катается. я тоже подумала, что возможно от мороза…
Похоже на холодовую крапивницу, бывает такое
Сейчас можно внутрь принять антигистаминное, что есть дома?
Дарья Евгеньевна, есть препараты. Фенистил, супрастин, лоратадин
Принятый ответ
Фенистил 2 капли на 1 кг массы тела, на 2 приема разделить, пропить 3-5 дней (или до того, как пройдут высыпания)
Здравствуйте!
Средства по уходу за кожей тоже не меняли, новый гель для душа или крем?
Полина Евгеньевна, не меняли
Здравствуйте. Аллергическая реакция, рекомендую дать антигистаминный препарат внутрь например Супрастин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую крапивницу. Нужно будет дать ребенку антигистаминные