Консультация педиатра /

Сыпь на коже, отечная кожа — вопрос №2972128

Ребенку 7 лет. Утром появилась на ногах и руках до локтей сыпь. Она не чешется, не беспокоит ребенка. Сзади на ногах сыпь горячая, сплошная.
Сейчас вечером при нажатии на кожу остаются белые пятна, как будто отёчная. И стало больше сыпи.
Не ела новый продукт, не меняли порошок. Температуры нет.
Попробую прикрепить видео и фото

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте.
На щеках сыпи нет?
Сзади ног прикрепите фотографии.
Клиент
Наталья Александровна, на щеках нет. Фото прикрепила
Педиатр
Думаю что это аллергическая реакция, рекомендую дать антигистаминное средство. Какое есть дома, зодак\зиртек.
Эффект от препарата после 1го применения, сыпь должна побледнеть
Педиатр
Здравствуйте!

Одежду новую не надевали?

По фото на аллергическую крапивницу похоже
Клиент
Дарья Евгеньевна, нет, новую одежду не надевали
Педиатр
Фото сыпи на руках можете тоже прикрепить?
Клиент
Дарья Евгеньевна, к сожалению, на фото не передается сыпь на руках. Но она не так ярко выражена как на ногах
Педиатр
Поняла

В баню не ходили? На улице не гуляли долго накануне?
Клиент
Дарья Евгеньевна, вчера в обед каталась на коньках около часа. Но это не первый раз, когда катается. я тоже подумала, что возможно от мороза…
Педиатр
Похоже на холодовую крапивницу, бывает такое

Сейчас можно внутрь принять антигистаминное, что есть дома?
Клиент
Дарья Евгеньевна, есть препараты. Фенистил, супрастин, лоратадин
Педиатр
Фенистил 2 капли на 1 кг массы тела, на 2 приема разделить, пропить 3-5 дней (или до того, как пройдут высыпания)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Средства по уходу за кожей тоже не меняли, новый гель для душа или крем?
Клиент
Полина Евгеньевна, не меняли
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Аллергическая реакция, рекомендую дать антигистаминный препарат внутрь например Супрастин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую крапивницу. Нужно будет дать ребенку антигистаминные