Отсутствие жёлточного мешочка, при наличии эмбриона.
Дд, первый день последних месячных были 30 августа, планирование с 14 по 16 сентября, была на УЗИ 12 октября, эмбрион и жёлтый мешочек не визуализировался, повтор УЗИ 24 окт, мешочка так и нет, ктр эмбриона 2,3. Назначили повтор через неделю. Врач поставил в заключении: Регрессирующую маточную моноамниотическая беременность. И на УЗИ прям сказала " К сожалению у Вас регресс". Записалась в другую клинику 2 ноября на повтор УЗИ. Подскажите, пожалуйста, вообще при отсутствии желточного мешочка каковы шансы на благоприятный исход? Срок акушерский ставят 7 нед 6 дн.
Здравствуйте. В любом случае нужно УЗИ в динамике, это не всегда говорит о регрессирующей беременности
Екатерина Александровна, спасибо?
Здравствуйте! Такие диагнозы , как замершая беременность, анэмбриония , мы ставим только по УЗИ в динамике. Человеческий фактор- ошибки , никто не исключал, к сожалению. Погрешность визуализации тоже. Особенно, если делали у разных специалистов и на разных аппаратах.
Повторите УЗИ в динамике , только оно расставит все точки.
Алина Владимировна, два раза делали на одном и том же аппарате. Записалась в другую клинику спасибо!
Принятый ответ
Была рада помочь! Удачи вам ??
Здравствуйте, Александра, лучше переделать узи в другой клинике через пару дней для того, чтобы исключить человеческий фактор и ошибку аппарата.
Анастасия Олеговна, спасибо!
На УЗИ как раз в четверг, но за этот промежуток времени, так испереживалась.
Это тяжело, но примите для себя, что вы сейчас ни на что не можете повлиять, поэтому остается только надеяться на благоприятный исход и ждать)
Здравствуйте.
Желточный мешок либо есть и его не обнаружили по каким-то причинам, значит беременность развивается.
Если желточного мешка нет, беременность развиваться не будет.
Сердцебиение чаще всего визуализируется при КТР от 4 мм.
Поэтому узи контроль конечно нужен через 5-7 дней. Если сердцебиение не будет к сожалению, это замершая беременность.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Очень странно, как появился эмбрион без желточного мешочка? Много информации читала, пишут, что это невозможно.
Да, если есть эмбрион должен быть и желточный мешок.
Но он может быть недоразвит, рудиментом. Либо его просто не увидели.
При постановке диагноза Ориентируемся на эмбрион и его сердцебиение, желточный мешок уже второстепенно.
Екатерина Сергеевна, спасибо ?