Первый триместр беременности ,сыворотка для волос
Здравствуйте ,у меня сейчас 11 недель беременности ,на протяжении трех недель пользовалась не смываемой сывороткой для роста волос от System 4,вот состав сыворотки: Aqua, Alcohol Denat., Polyquaternium-28, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Climbazole, Piroctone Olamine, Salicylic Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Propylene Glycol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Menthol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sorbitol Не могла ли я нанести вред ребенку ?Первый скрининг только через 2 недели ,очень переживаю ((
Принятый ответ
Здравствуйте, производитель System 4 утверждает , что их средства не содержат компонентов вызывающих сомнения в безопасности и не имеют противопоказаний к применению во время беременности. Если у вас нет индивидуальной непереносимости данного косметического средства, то никакой угрозы для плода и развития беременности быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в составе ничего критичного, при местном нанесении негативного влияния быть не должно, так как совсем небольшое количество действующего вещества попадает в общий кровоток, не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как можно переживать сейчас в такой ситуации за малыша, но объективно совершенно нет повода думать о плохом. Дело в том, что сыворотка для волос не проникает системный кровоток вообще в хоть сколько-нибудь значимом количестве и до малыша в любом случае «не доходит», какой бы состав у неё ни был. И в частности конкретно это сыворотка с таким составом никак малышу навредить физически не способна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться в данной ситуации, вы спокойно можете использовать данную сыворотку. Данные препараты действуют только местно и не всасываются в системный кровоток, поэтому на развитие малыша никакого негативного влияния оказать не могут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения .
Воздействие от шампуней, бальзамов , сывороток местное , и маловероятно что можно повлиять негативно на течение беременности и развитие плода . Не волнуйтесь, пожалуйста
Ксения, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но такие препараты действуют местно в области кожи головы и волосяных фолликулов. Системой абсорбции нет. На развитии плода ее применение никаким образом не отразится, конечно.
Здравствуйте, Ксения. Понимаю ваши переживания по данному поводу, но нет, никакой вред этой сывороткой вы нанести не могли. Подобные средства оказывают только местное действие, то есть в кровь они не попадают, поэтому волноваться не нужно