Болит поясница. 1-ый триместр беременности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с 5 ой недели беременности, когда долго сижу начинает болеть сильно поясница, иногда болит чуть выше. Когда встаю - боли нет, сажусь и опять болит, ноющая боль. Сейчас 9-ая неделя беременности, на пятой неделе была на узи все хорошо, но забыла сказать врачу о беспокоящих болях. анализ крови сдавала - все хорошо. Кстати боли не каждый день прям, иногда проходят. Работа у меня сидячая, но раньше болей не было, только во время беременности. (Живот не тянет, выделений нет) Заранее спасибо
Здравствуйте. Во время беременности такое может быть, можно принимать но-шпу
Екатерина Александровна, а можно ли массажи какие-нибудь?
И подскажите, пожалуйста, если можно… на днях чуть-чуть капелька такая светло коричневых выделений была пару раз и все. Это нормально?
Принятый ответ
Массаж не нужно, если выделения не кровянистые, то не страшно
Здравствуйте! При беременности такое может встречаться , старайтесь долго не сидеть в одном положении . При болях можно принять ношпу.
Здравствуйте.
Эти боли с большой вероятностью не связаны с акушерским осложнением.
Это боли позвоночного столба.
Массаж на поясничный отдел и крестец во время беременности не рекомендуется.. Можно использовать крем с НПВС типа Долгит крем