Молочница, зуд, первый триместр беременности

Здравствуйте. Срок беременности 8-9 нед. Жуткий зуд половых органов, крупные куски белых творожестых выделений, выходят после шприцевания клизмой с ромашкой, на белье совсем не много выделений. Иногда тянущие боли внизу живота. Помогите пожалуйста, что поможет избавиться от этого невыносимого зуда? 😩 К врачу на приём на следующий недели, это очень долго ((( пока возьмут анализы, сделают их и только потом лечение назначат.

Холецестит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, спринцеваться нельзя! Можно свеси экофуцин по 1 св 1 раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Надежда Сергеевна, ? ох, почему нельзя? Два дня уже делаю ромашку (((

Так как вы вымываете из влагалища хорошую микрофлору, которая нужна для защиты слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте, спринцевания запрещены, используйте свечи пимафуцин( примафунгин, натамицин) в течении 6 дней на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни в коем случае спринцевания делать нельзя, Используйте свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Екатерина Александровна, при гв можно свечи эти? Пока ещё ночные кормления остались (ребёнку 1,10)

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте, давно практикуете спринцевание? Оно не на пользу .
Сейчас наружно можно ополоснуть раствором соды .(2 ч л на 0,5 л воды - кандида не любит щелочную среду).
Перед лечением желательно сделать анализ методом ПЦР -флороценоз ,который отразит возбудителей заболевания,так как его могут вызывать и нетипичные грибы (non albicans).
При беременности :
Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней (с 1-го триместра)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Или
Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально (предпочтительнее, потому что причина может быть не только в кандиде)

2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Не спринцуйтесь, этим Вы наносите еще больший вред лактофлоре. А это, в свою очередь, будет способствовать еще большему размножению условно-патогенной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Елена Борисовна, пимафуцин можно на гв? (ночные кормления ещё есть у нас, ребёнку 1,10) скоро завершу