Консультация дерматолога /

Гнойные прыщи на подбородке — вопрос №1655649

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,уже на протяжении около года мучают постоянные высыпания на подбородке!И гнойники и обычные прыщи!Их может появляться прям очень много!Ходила на очный прием к дерматологу,сдавала анализ на клеща ,он не подтвердился!в итоге поставили переоральный дерматит и прописали аптечные болтушки,при использовании месяц-они не помогли ни капли!кислоты,клензит,азелик,зинерилерм не помогли!Перешла на гельтек ретидерм 0,5,la Roche posay effaclar duo +,топтикрем компенсатор и это тоже не помогает!Сыпет и сыпет!чистки и пилинги тоже не помогли

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд, алкоголь, острое, солёное.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Клиндамицин гель 2р в день 10 дней, затем Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на область поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Эффезела -Efaclar H от Ля Рош Посе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никакие процедуры с гнойниками делать вообще нельзя
- очищ гель себиум биодерма или изобиом ля рош позе
- Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
Розамет крем утром
Эффезел гель вечером 3-4 мес
Обследовать жкт
Проверить уровень половых гормонов и щж
Проверить дефицитные состояния
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В данном случае, это поздние акне.
Если ничего не помогает и при этом нет изменений со стороны гормонов.
В таком случае рекомендуется использовать 2-3 месяца наружные ретинойды в комбинации с клиндомицином.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с 1 раз в день на ночь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Гель эффезел 1 р в день 6 мес
Не давите самое главное
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста,какие именно анализы нужно сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спектр обследования определяют профильные специалисты после осмотра