Результаты анализа
Здравствуйте.Ребенку 2,5 месяца сдали анализ крови. По результатам много отклонений. Помогите расшифровать. И нужно ли срочно обращаться к педиатру на очный прием
Здравствуйте, прикрепите анализы
Прикрепила
Принятый ответ
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Спасибо за такой подробный ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
Из-за особенностей развития кроветворения до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-поэтому такой процент лимфоцитов
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
Тромбоциты норма(160 до 600)
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
У малышей в первые месяцы жизни идёт замена фетального гемоглобина на обычный,поэтому возможно снижение эритроцитов и гемоглобина, но это физиология
Отклонения из-за того, что значения пишут для взрослых, а у детей иные нормы.
Здесь все хорошо 🍀