Консультация педиатра /

Прививка комплексная пентаксим — вопрос №165578

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца. Получил перелом черепа. В больнице сказали что медотвод на прививки на месяц. Мы не сделали по графику в 3 месяца Акдс, полиомиелит, и еще хотели вторую от ротовируса. Подскажите возможно ли эти прививки дедать в 4,5 месяца? Не будет поздно?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет не будет поздно, не переживайте. Просто сместится график немного.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно конечно
Не переживайте все Успеете
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Прививки не пропадут, можн и позже
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Поздно не будет можно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер. Конечно нет.Сдайте ОАК, если там все нормально и нет вирусной нагрузки-прививайтесь.Просто график немного действительно сместится.Ротовирус конечно желателньо делать побыстрее.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сделанные вакцины не теряются. Начнете прививать через месяц после перелома, как вам и рекомендовали. Не волнуйтесь. Все прививки успеете сделать. Здоровья малышу!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Прививаться будет не поздно. Но я бы советовала посетить невролога прежде
Фтизиатр
Арина, график прививок не нарушится, просто немного передвинется. Но вам необходимо взять разрешение у невролога после обследования ребенка, или у педиатра. У того врача, который давал мед отвод на прививки.
Педиатр
Будет в самый раз. Отсрочка до 6 месяцев совершенно не влияет на иммунитет. Вылечитесь- сделаете. Не торопитесь.
Педиатр
Да, возможно.
нет, не поздно
Педиатр
Здравствуйте, Арина. Не переживайте, немного сместится график - ничего страшного. Главное, через месяц - очный осмотр невролога, нейрохирурга перед проведением прививок.