Красные пятна на груди и животе

Здравствуйте, завтра должен начаться цикл, с субботы появились красные пятна на груди и животе, что это может быть? Начала принимать супрастин. До этого принимала витамины, возможна ли аллергия на витамины?

Нет
23 года

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть. Внутрь таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 10 дней
Наружно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.

Дарья Вадимовна, но это ничего страшного?

Абсолютно ничего страшного.

Дарья Вадимовна, просто они особо и не чешутся, а осыпало грудь и на животе есть, скоро должен цикл начаться. Я месяц где-то принимала витамины магний в6, витамин д3, омегу 3-6-9, хром, могла ли быть аллергия и как сразу она может проявляться?

Могла быть аллергия, с циклом не связано.

Дарья Вадимовна, а предположительно на какой витамин? Или из-за того, что вместе их пила?

Так невозможно ответить, теперь только отменять препараты далее вводить по одному и смотреть за реакцией.

Дарья Вадимовна, а за сколько должна пройти сыпь? Пила пару дней супрастин только.

Принятый ответ

7-10 дней на фоне лечения (наружное + внутрь).

Дарья Вадимовна, спасибо Вам

Здравствуйте

Аллергический дерматит

вечером Акридерм 5 дней

Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день, и посетите своего гинеколога. Удачи

Здравствуйте. Наталья
Появилось 1 крупное пятно, а потом мелкие?

Виктория Николаевна, вроде сразу все появились

Виктория Николаевна, но до этого я пила витамины, сейчас отменила, на них тоже думаю.

Виктория Николаевна, тк я сразу пила витамин магний в6, витамин д, омегу 3-6-9, хром

Значит аллергическая реакция
- аллервэй 1 т в дешь 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Все подозрительное отменить
Согласовать прием с терапевтом: необходимость, доза, сочетание

Виктория Николаевна, ну не на чего страшное не похоже?

Виктория Николаевна, но почему то аллергия не сразу пошла, а примерно через недели 3-4, такое тоже возможно?

Я предположила аллергию
Точно вам сказать может врач только после очного осмотра
Потому что препараты имеют особенность в организме накапливаться , взаимодействовать

Виктория Николаевна, но вы ничего страшного не видите?