Консультация дерматолога /

Красные пятна на груди и животе — вопрос №1655890

Здравствуйте, завтра должен начаться цикл, с субботы появились красные пятна на груди и животе, что это может быть? Начала принимать супрастин. До этого принимала витамины, возможна ли аллергия на витамины?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть. Внутрь таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 10 дней
Наружно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Дарья Вадимовна, но это ничего страшного?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Абсолютно ничего страшного.
Клиент
Дарья Вадимовна, просто они особо и не чешутся, а осыпало грудь и на животе есть, скоро должен цикл начаться. Я месяц где-то принимала витамины магний в6, витамин д3, омегу 3-6-9, хром, могла ли быть аллергия и как сразу она может проявляться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могла быть аллергия, с циклом не связано.
Клиент
Дарья Вадимовна, а предположительно на какой витамин? Или из-за того, что вместе их пила?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так невозможно ответить, теперь только отменять препараты далее вводить по одному и смотреть за реакцией.
Клиент
Дарья Вадимовна, а за сколько должна пройти сыпь? Пила пару дней супрастин только.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
7-10 дней на фоне лечения (наружное + внутрь).
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо Вам
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

вечером Акридерм 5 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день, и посетите своего гинеколога. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Наталья
Появилось 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Клиент
Виктория Николаевна, вроде сразу все появились
Клиент
Виктория Николаевна, но до этого я пила витамины, сейчас отменила, на них тоже думаю.
Клиент
Виктория Николаевна, тк я сразу пила витамин магний в6, витамин д, омегу 3-6-9, хром
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит аллергическая реакция
- аллервэй 1 т в дешь 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Все подозрительное отменить
Согласовать прием с терапевтом: необходимость, доза, сочетание
Клиент
Виктория Николаевна, ну не на чего страшное не похоже?
Клиент
Виктория Николаевна, но почему то аллергия не сразу пошла, а примерно через недели 3-4, такое тоже возможно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я предположила аллергию
Точно вам сказать может врач только после очного осмотра
Потому что препараты имеют особенность в организме накапливаться , взаимодействовать
Клиент
Виктория Николаевна, но вы ничего страшного не видите?