Пентоксифилин можно ли

Здравствуйте. Врач ортопед прописал трентал для электрофореза. Трентал в аптеках не нашла. Но мне предложили пентоксифилин в ампулах. Вроде бы трентал и есть пентоксифилин. Вопрос - можно ли пентоксифиллин использовать, а не трентал?

13 лет

Принятый ответ

Добрый день. Можно. Трентал, к сожалению, уже давно отсутствует а аптеках.

Принятый ответ

Здравствуйте. В Трентале действующее вещество Пентоксифиллин. Если не найдете Трентал, берите ампулы Пентоксифиллина, эффект по лечению не изменится.