Плохое самочувствие у котенка
Здравствуйте! Котенок, девочка, 5 месяцев, позавчера вырвало пеной и водой два раза, вроде все нормально было, ходила жалобно мяукала. Вчера было нормально, но к вечеру самочувствие ухудшилось, вздулся живот, лежала только. У нее очень много слюней, но это было и до этого, так как выпадают и режутся зубы, но сейчас стало еще больше. Подскажите, что это может быть? Кормим сырым мясом, глистогоним. Спасибо
Здравствуйте. Нельзя кормить одним сырым мясом. Рацион должен быть сбалансирован и составлен диетологом или следует выбирать промышленные диеты для котят( роял канин, хиллс, проплат, Фармина)
Возможно, имеет место кишечная инфекция, гастрит или малышка проглотила инородное тело
Необходимо посещение врача. На приеме нужно сделать узи брюшной полости, анализы кори-общий и биохимический профиль, мазок из прямой кишки на панлейкопению, коронавирус
До врача можно выпоить 1 чайную ложку энтеросгеля
Софья Владимировна, здравствуйте, мы даем еще гречку, травку она кушает, просто мясо преобладает в рационе, так же ест яичный желток, очень редко даю специальные паштеты, огурчики может пожевать. Мне кажется она что-то проглотила, она постоянно в рот что то тащит, если увидит на полу, не всегда хорошо видно что там лежит
Подскажите, если это все таки инородное тело, то как его достают? В зависимости от размера? Операция тоже возможна?
1 . Инородное тело может пройти само. Видно на узи-сможет ли оно выйти или нет
2. Оперативным путем достают-разрезают кишечник и вытаскивают
3. Эндоскопом, если оно в желудке лежит.
Софья Владимировна, спасибо большое, сегодня пойдем к ветеринару ?
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте ?