Затекает правая рука
Добрый день! Ребенку 1,5 года, еще на ГВ. Постоянно неудобные положения во время сна. Последние месяца 2 замечаю, что правая рука затекает. Ощущение покалывания в пальцах постоянно, будто вот вот затечет. Проходит временно только после физ нагрузок, потом опять. С чего начать обследование? что это может быть?
Здравствуйте!
Сон на ортопедической подушке, зарядка каждый день по Шишонину
Мои шейного отдела позвоночника, энмг верхних конечностей
Ввиду длительного вынужденного положения тела, сдавливается нерв
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас проявления туннельного синдрома. Для уточнения диагноза можно пройти ЭНМГ верхних конечностей.
Лечение пока нежелательно, учитывая факт того, что Вы на ГВ.
Старайтесь заниматься гимнастикой, отдельное внимание уделяя шее, плечевому поясу.
Здравствуйте ?Необходимо пройти энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов Шейный отдел позвоночника не беспокоит?
Нонна Юрьевна, первый полгода после родов беспокоили головокружения при попытке повернуть голову направо.
но потом все прошло, но всеравно вот такие пограничные головокружению состояния остаются. Направо поворачивать голову мне некомфортно, стараюсь этого не делать.
Я так понимаю спортивные нагрузки (силовые упражнения) можно?
Лфк Пилатес кинезиотерапию не противопоказано
Здравствуйте! Скорее всего это сдавливание нерва в канале. Нужно при кормлении поменять положение например кормить из под руки (она же называется из под мышки)или кормить лёжа. Посмотрите в интернете на сайтах мам есть много поз для кормления ( для меня это было открытие ? когда искала для себя).
Пока малыш будет сдавливать руку жалобы будут сохраняться, если долго будет лежать на руке можно и серьёзно получить проблему с нервом тогда нужно будет ЭНМГ делать, лечить...
Также на время сна можно одевать ортез на лучезапястный сустав и конечно менять положение сна чтобы не лежать на руке