Консультация невролога /

Подергивание в мышцах — вопрос №1989484

Здравствуйте, у ребенка 11 лет длительное время подёргивание мышцы (не пульсация, хаотичные подёргивания) в задне-внутренней части бедра, отдающее в промежность. Ощущение безболезненное, но неприятное. Обращались к неврологу- патологии не выявлено, обследование и лечение не назначено. К какому специалисту нам далее обращаться и какие исследования пройти?

Возраст: 11

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Рекомендую пройти энмг нижних конечностей ( направление дает невролог) для исключения нарушений проводимости. Также сдать кровь на дефицитные состояния: магний, кальций ионизированный и ферритин. У детей такое бывает чаще всего при скачках роста
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Данное состояние может быть на фоне скачков роста, стрессе, электролитных нарушениях, железодефицитной анемии.

Рекомендую выполнить ЭНМГ нижних конечностей.

Также сдайте анализ крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, калий, натрий, хлор, магний.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике, сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин Д, В 12, электролиты, глюкозу.
Ребенок эмоциональный, тревожный?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужно посмотреть анализы на дефицитные состояния и сделать энмг а от этого уже отталкиваться.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете обратиться к терапевту, чтобы Вам назначили общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, витамин Д, электролиты, магний, витамины Б.
К функциональному диагносту с целью проведения стимуляционной ЭНМГ нижних конечностей.