Пульсационный индекс пуповины по границе

Здравствуйте. По результатам узи обследования на сроке 31н установили , что ПИ пуповины по верхней границе (1,27). Назначили повторное исследование На сроке 33н при повторном обследовании так же было установлено, что ПИ по верхней границе (1.12). На некоторых отрезках врач узист находила колебания 1.81. В женской консультации, сказали, что ситуация нормальная и не стоит обращать внимания. Врач узи (платный) настаивает на контроле Что делать в моей ситуации?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
ПИ пуповины для 33 недель в норме - 0,48 - 1,46. А для 31-й верхняя граница была - 1,51.
Думаю, у вас все в порядке.

Здравствуйте
Ваш врач действительно прав - все в пределах нормы.
Можно не контролировать.
Хорошо питайтесь, гуляйте, высыпайтесь и готовьтесь к рождению малыша! Осталось совсем немного.