Анализ крови

Ребенку ровно год.Месяц назад ребенок перенес ОРВИ,была температура 2 дня до 38,6. Сдали вчера анализы крови ,тромбоциты 146,гемоглобин 121,реактивные лимфоциты 7,остальные показатели +- в норме. До этого сколько раз сдавали анализы все было просто идеально,есть ли повод для беспокойства?

Вопрос про ребенка.
27 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Прикрепите анализ крови полностью, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте,прикрепила

Норма тромбоцитов от 150. На фоне того, что я ниже прочла у ребёнка идет активная дентации, такой анализ имеет место быть. В целом острых воспалительных изменений нет. Анемии нет. Лимфоциты как и положено преобладают над нейтрофилами. Проконтролируйте ОАК через 2 недели, для динамического наблюдения показателей и все. Повода для беспокойства у вас нет!

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить весь анализ? Сейчас что то беспокоит ребенка? После перенесенной инфекции часто встречается уменьшение тромбоцитов, увеличение лимфоцитов это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте,у нас прорезываются зубы верхние ,больше недели жидковат стул,но не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте,прикрепила

Посмотрела ,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты получил ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, во время болезни принимали только ибупрофен при повышении температуры,другие препараты ребенок не принимал

кровь будет приходить в норму в течение еще месяца после вирусной инфекции