Анализ крови

Ребенку ровно год.Месяц назад ребенок перенес ОРВИ,была температура 2 дня до 38,6. Сдали вчера анализы крови ,тромбоциты 146,гемоглобин 121,реактивные лимфоциты 7,остальные показатели +- в норме. До этого сколько раз сдавали анализы все было просто идеально,есть ли повод для беспокойства?

Вопрос про ребенка.
27 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Прикрепите анализ крови полностью, пожалуйста.

Дарья Игоревна, здравствуйте,прикрепила

Норма тромбоцитов от 150. На фоне того, что я ниже прочла у ребёнка идет активная дентации, такой анализ имеет место быть. В целом острых воспалительных изменений нет. Анемии нет. Лимфоциты как и положено преобладают над нейтрофилами. Проконтролируйте ОАК через 2 недели, для динамического наблюдения показателей и все. Повода для беспокойства у вас нет!

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить весь анализ? Сейчас что то беспокоит ребенка? После перенесенной инфекции часто встречается уменьшение тромбоцитов, увеличение лимфоцитов это норма

Ольга Александровна, здравствуйте,у нас прорезываются зубы верхние ,больше недели жидковат стул,но не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализ.

Анна Николаевна, здравствуйте,прикрепила

Посмотрела ,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты получил ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, во время болезни принимали только ибупрофен при повышении температуры,другие препараты ребенок не принимал

кровь будет приходить в норму в течение еще месяца после вирусной инфекции