Нет выделений после вакуумного аборта.

Здравствуйте. Вчера был проведены вакуумный аборт, после несостоявшегося фарм аб. Врач сказала будут выделения 5 дней как при мес. По факту со вчерашнего дня нет их. Пара капель выделяется иногда при мочеиспуск, но не всегда. Так и должно быть? Или идти опять в клинику? И скажите правильно ли назначены лекарства, особенно Кок? Никогда не пила их. Хочу самые щадящие для организма. Их пить она сказала со след мес начинать.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделений может и не быть, не переживайте, контроль узи повторите через неделю. а вам контрацепция нужна? какой кок назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, Эстеретта. Мне нужна контрацепция. Вот не знаю какая лучше. Полегче, чтобы было для организма

для вашего возраста вам подойдет эстеретта, мидиана, или хлоэ. Прием начинайте и принимайте по 1 табл в одно и тоже время по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения могут быть и скудными, как Вы описываете, - это нормально. Могут начаться еще чуть позже.

Если Вы можете обеспечить надеждую контрацепцию иными способами, КОК принимать необязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, контрацепцию хочу подобрать. Какую лучше не знаю. Чтобы легче было для организма. Эстеретту врач посоветовал. А вы можете порекомендовать что то?

Вы ранее принимали КОК?
Акне, повышенная сальность волос, отеки имеются?
Эндометриоз не ставили Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, нет ничего из перечисленного. Не принимала

Я Вас поняла.
Можно начать с Эстеретты, также можно остановить выбор на Ярине или Мидиане, например.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае выделений может не быть совсем, это абсолютно нормально. Кок можете спокойно принимать если вам нужна контрацепция, Если вы не нуждаетесь в контрацепции то принимать их не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, контрацепцию хочу подобрать. Какую лучше не знаю. Чтобы легче было для организма. Эстеретту врач посоветовал. А вы можете порекомендовать что то?

Это хороший препарат, можете начать его приём с первого дня менструации по одной таблетке в день примерно в одно и то же время. В первые 7 дней использования препарата необходима дополнительная контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте. Аыдеоений может быть мало, обычно они усиливаются на 4-5 сутки. КОК пить необязательно!!! Это по вашему желанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, контрацепцию хочу подобрать. Какую лучше не знаю. Чтобы легче было для организма. Эстеретту врач посоветовал. А вы можете порекомендовать что то?

Эстеретта хороший препарат. Можно линдинет 30 , без антиандрогенного эффекта , можно вагинальное кольцо Новаринг или Пластырь Евра, удобно

Принятый ответ

Здравствуйте. После манипуляции выдкления могут быть скудные и быть разной интенсивности за счет сокращения матки. Планово пройдите контроль узи.
Прием кок вы можете начать с 1 дня цикла, не исключен период адаптации, все индивидуально.