Консультация терапевта /

Золотистый стафилококк. Помогите с лечение!!! — вопрос №1996008

В октябре 2023 г. сделали операцию на пазухе носа,удалили мицентому. В ноябре пошла инфекция по всему организму,лечение не помогает. Ставят золотистый стафилококк.

Возраст: 47

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализы сдавали? Обследования проходили?
Клиент
Хайшат Нарзановна,здравствуйте! все делала. прикрепляю файлы

Терапевт, Кардиолог
Какие препараты принимали? Какие симптомы?
Клиент
Хайшат Нарзановна, в глаза капала офтаквикс, хидо-комод. пила стафилофаг.
и больше ничего не назначают,а время идет,самочувствие не очень хорошее,все болит. в туалет по большому хожу очень часто
Терапевт, Кардиолог
Можно начать цефтриаксон 1г 2 раза в день 7-10 дней внутривенно струйно либо капельно.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, в Вашем случае назначаю таб аксеф 500 мг 2 раза в день 7 дн.Он прекрасно справляется с золотистым стафилококком системно во всем организме. Но с приемом антибиотика назначаю таб Флуконазол 1 таб через день 3 дн.
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте! его можно инфузионно делать? очень сильно болит желудок.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если хотите инъекции, то можно Цефтриаксон 1.0 - 2 раза в день в/м либо однократно в день по 2 грамма.( Так разрешено делать)
Клиент
Алена Игоревна, внутривенно хотела! Извините,наверно не правильно в предыдущем ответе написала.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно его и в вену ставить на физ растворе на 10.0 физ раствора, но обязательно после пробы.