Золотистый стафилококк. Помогите с лечение!!!

В октябре 2023 г. сделали операцию на пазухе носа,удалили мицентому. В ноябре пошла инфекция по всему организму,лечение не помогает. Ставят золотистый стафилококк.

47 лет

Здравствуйте
Анализы сдавали? Обследования проходили?

Хайшат Нарзановна,здравствуйте! все делала. прикрепляю файлы

Какие препараты принимали? Какие симптомы?

Хайшат Нарзановна, в глаза капала офтаквикс, хидо-комод. пила стафилофаг.
и больше ничего не назначают,а время идет,самочувствие не очень хорошее,все болит. в туалет по большому хожу очень часто

Принятый ответ

Можно начать цефтриаксон 1г 2 раза в день 7-10 дней внутривенно струйно либо капельно.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, в Вашем случае назначаю таб аксеф 500 мг 2 раза в день 7 дн.Он прекрасно справляется с золотистым стафилококком системно во всем организме. Но с приемом антибиотика назначаю таб Флуконазол 1 таб через день 3 дн.

Алена Игоревна, здравствуйте! его можно инфузионно делать? очень сильно болит желудок.

Если хотите инъекции, то можно Цефтриаксон 1.0 - 2 раза в день в/м либо однократно в день по 2 грамма.( Так разрешено делать)

Алена Игоревна, внутривенно хотела! Извините,наверно не правильно в предыдущем ответе написала.

Принятый ответ

Можно его и в вену ставить на физ растворе на 10.0 физ раствора, но обязательно после пробы.