Как долго можно пить полисорб при аллергии?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Читала, что полисорб при длительном приеме вымывает витамины из организма. В инструкции написано пить 10-14 дней 3 раза в день. Считается ли это длительным приемом ?

Гипотиреоз
21 год

Ирина.здравствуйте!
Курс всех энтеросорбентов(лактофильтрум,уголь,энтеросгель,полисорб,зостерин и др.)обычно длится 7-10 дней,этого достаточно,чтобы вывести накопившиеся токсины и аллергены.Если их принимать дольше это может привести к дефициту микро и макроэлементов,а короткий курс не окажет должного терапевтического эффекта.
С Наступающим Новым Годом Вас! Надеюсь ответила на Ваш вопрос)

Юлия Николаевна, здравствуйте. То есть если пропить 10 дней будет достаточно, но к дефициту не приведет?

Все верно,Ирина.

Юлия Николаевна, А пить как в инструкции 3 раза в день? Если я эти дни 2 дня пила раз в день это не нужно включать ?

Да,можно эти дни не считать,принимаете теперь 10 дней-3р/д,за 30мин до еды.

Юлия Николаевна, спасибо большое за ответы. И Вас с наступающим

Спасибо ?