Лейкоциты в мазке повышены
Добрый день. Перед процедурой проверки маточных труб сдавала мазки, в результате указано, что лейкоциты 30-40, врач при взятии отметила повышенное количество выделений (10 дц был), раздражения, зуда, запаха, боли нет. Выделения бледно беловатые. Чем лучше пролечить или анализы еще надо досдать какие?
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Так как вам необходим допуск к МСГ, то необходимо лечение для того чтобы количество лейкоцитов уменьшилось, такой порядок по клиническим рекомендациям.. Для этого можно использовать таблетки тержинан по 1 таблетке на ночь во влагалище, предварительно смочив в оде, 7 дней, после Лактожиналь на ночь во влагалище в течение 14 дней.
Если бы вам не нужно было проводить МСГ, то такой результат не требовал бы лечения, так как жалоб у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без жалоб - это лечить не нужно, но на процедуру у Вас могут не допустить. Поэтому Используйте свечи флуомизин по одной свече в день 6 дней для санации
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что предстоит процедура вам, используйте свечи полижинакс 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Вам нужно дальнейшее обследование. Сдайте фемофлор 16, чтобы узнать, какой именно микроорганизм вызвал воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для допуска к процедуре нужно пролечится , проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней . Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Никаких жалоб нет
если жалоб нет, то можно просанироваться свечами флуомизин
Здравствуйте. На процедуру, к сожалению, не возьмут с таким мазком. Если у вас нет жалоб, то можете пересдать мазок в другой лаборатории. Если там будет такой же результат, то провести санацию влагалища, можно крем клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище 3 дня и пересдать мазок.