Родинка, плохая или нет?
Здравствуйте ) С этой родинкой живу с детства Подскажите пожалуйста, нужно ли бежать показывать? Массажистка говорит покажите, я сразу в панику Если фотография плохая,перефотографирую. Заранее спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков воспаления нет. Имеет смысл в плановом порядке проводить дерматоскопию. Массажист не должен травмировать невус.
Сергей Леонидович, спасибо, а можете посмотреть вторую фотку, на ней видно цвет не равномерный
Не вижу повода для активного волнения.в плановом порядке проводите осмотр под дерматоскопом.Этого будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото невус спокойный ,абсолютно никаких подозрений не вызывает.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Светлана Александровна, спасибо большое
а можете посмотреть вторую фотку, на ней видно цвет не равномерный
Мария,посмотрела
Да,действительно неравномерно распределение пигмент,такое бывает ,не переживайте,это не признак чего-то плохого!
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально невус в норме
Не вижу подозрительного
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Если мешает наличием можно удалить лазером
Марина Геннадьевна, спасибо, а можете посмотреть вторую фотку, на ней видно цвет не равномерный
Цвет неравномерный может быть
Грамотнее осматривать образования в дерматоскоп а не визуально
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария , не переживайте
У вас
Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо, а можете посмотреть вторую фотку, на ней видно цвет не равномерный
Цвет неравномерный допустим
Включений в этом цвете плохие не должно быть
Принятый ответ
ЗДравствуйте
Невус в норме
Максим Леонидович, спасибо, а можете посмотреть вторую фотку, на ней видно цвет не равномерный
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр и при необходимости удаление
Елена Владимировна, спасибо
И неравномерный окрас не повод для волнения?
Да все верно