Консультация гинеколога /

Вопрос по токсикозу — вопрос №165643

Здравствуйте. Моя жена (пишет муж) на 6 недели беременности. У нее начался токсикоз. Все бы нечего, но она практически от каждого приема пищи тошнит. Постоянная рвота. Есть горечь во рту. Также у нее кружится голова. К врачам уже второй день не можем попасть из-за очереди, платных врачей у нас нет.
Что посоветуете ей ? Как-то облегчить и вообще, это нормально ?
Беременность первая, возраст 22 года.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно пить больше жидкости, не менее 2-3 литров чистой воды в день, кушать маленькими дробными порциями, не допускать голода. Можно начать принимать Хофитол, если нет камней в желчном пузыре. Но учитывая, что пища совсем не усваивается, нужны питательные вещества, необходима госпитализация в стационар для проведения инфузионной терапии. Обратитесь в дежурное гинекологическое отделение. Не нужно терпеть.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужна госпитализация терпеть ни в коем случае нельзя
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, Завтра с утра можно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, из наиболее эффективных средств, это метоклопрамид за полчаса до еды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, метоклопромид или церукал, перед предполагаемым приемом пищи, больше жидкости, с рвотой могут быть большие потери электролитов. И стационарное лечение обязательно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Если беременная женщина испытывает многократную рвоту за сутки , то следует данный токсикоз наблюдать в стационаре круглосуточном! Делайте обращение или в скорую помощь или в дежурный акушерско гинекологический стационар !
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Добрый день. Дефицит магния и витамина Д усиливают явления токсикоза.

Попробуйте магне в 6 форте по 2 т 2 раза в день
и вигантол по 8 кап утром

это все не отменяет рекомендаций моих коллег по поводу госпитализации и тд.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько раз в день рвота?
Педиатр
Здравствуйте! Лечь в стационар прокпаться надо, конечно
Хофитол, Эссенциале, Магне В6- хорошо. Можно коккулин табл 2*3 РД неделю начать