Рвёт желочью по утрам.

Здравствуйте, по утрам рвёт желочью в больших каличествах.Какие таблетки можете посоветовать, чтобы не рвало желочью, посоветуйте что нибудь дорогое из таблетках, и вообще из-за чего это происходит у меня по утрам?

Не когда не было.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно понять причину, для этого необходимо сдать б/ х анализ крови ( Общий белок, глюкоза, (АЛТ), (АСТ)Гамма-ГТ, Альбумин, ЩФ, Билирубин общий, прямой, Калий (К+), натрий (Na+), хлориды, Креатинин, Мочевина, Холестерин, Амилаза)
- общий анализ крови, СРБ
- выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- пока можно принимать мотилак 10 мг 3 раза в день от тошноты.
-вам нужен очный осмотр врача терапевта.

Вита Григорьевна, ну это понятно что надо сдать анализы ну почему меня рвёт большим количеством желочи, какие заболевания могут быть?

Может быть нарушение работы жёлчного пузыря, холецистит нужно дообследование

Вита Григорьевна, а какие таблетки можно пропить для желчного пузыря? Просто меня давно это беспокоит?

Нужно сначала посмотреть нет ли там камней, в слепую нельзя назначать терапию. Если камней нет, то можно Урсосан

Вита Григорьевна, мне выписал терапевт, таблетки, омепразол и креон, пью уже 5 дней серовно по утрам рвота слюни и немного желочи. Что думаете те таблетки прописали?сказали что позвонят когда надо будет проходить обследование.

Креон это ферменты он идет для улучшения пищеварения улучшения работы поджелудочной железы, омепразол, для желудка уменьшает кислотность, снимает воспаление в желудке, без результатов обследования сказать те или нет пока сложно. Думаю проблема с желчным пузырем , печенью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Следует сдать анализы, ОАК, биохимию (билирубин, алат, асат, щелочная фосфатаза, ггтп, лдг, амилаза, липаза, холестерин, креатинин, общий белок, СРБ)
выполнить ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Назначение лечения по результатам обследования

Анастасия Александровна, а какие таблетки можно пропить для желчного пузыря? Просто меня давно это беспокоит?

Вы делали УЗи брюшной полости?нет камней в желчном пузыре?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно смотреть результаты обследования, анализы, УЗИ, связано ли с едой. Есть анализы? можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, был у терапевта, прописали омепразол, креон, пью уже 5 день, серовно позывы рвоты по утрам слюни и незначительное количество желочи. Чем можете помочь?

нужен прием препарата Гевискон, после приема не принимать горизонтальное положение на 20-30 минут

Михаил Николаевич,врач вы понимаете это происходит только утром рвотная рякция но потом все больше не тошнит,эти таблетки могут помочь и сколько их надо пить?

можно по утрам и принимать, препарат безопасный можно принимать длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, такое часто происходит при панкреатите. Нужно сделать:
-УЗИ брюшной полости
-Сдайте копрограмму, эластаза-1 кала.
-Б/ х анализы - амилаза, липаза, трипсин, белок, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, глюкоза, ЩФ, ГГТ, билирубин, холестерин.
-ОАК, СРБ.

И срочная консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр терапевта или гастроэнтеролога . Сдать общий анализ крови , Сахар , Алт , аст , билирубин общий * прямой , ггтп , амилаза , липаза , креатинин , срб . Узи брюшной полости , Эфгдс, копрограмма . При рвоте можно церукал по 1 т 3 раза в день или мотилак по 1 т 3 раза в день . Надо исключать обострение панкреатита и обострение холецистита

Добрый день. При каких обстоятельствах это происходит? Что с питанием - когда прием пищи накануне и когда возникает рвота? Завтракаете ли вы? А так - ФГДС, УЗИ ОБП, биохимия крови стандартная.