Хеликобактер пилори
Здравствуйте! На фгдс обнаружилась язва дпк, хеликобактер пилори.. Начала лечение от язвы: капельницы Клнтролок+Актовегин+раствор Ригера (?), пить: Париет,Ребагит. Теперь врач назначила от Хеликобактер: Париет оставляем (Ребагит пока отменяем) + Флемоксин солютаб 1000+Вильпрафен 1000+Бициклол+ Энтерол. Стала искать лекарства сейчас-Бициклол дорогущий и его сложно найти, можно ли его исключить или заменить чем-нибудь.. К врачу через неделю только-сказала накануне сдать анализы, посмотреть нет ли влияния на печень.. Это обязательно?
Здравствуйте! Это гепатопротектор, он назначается не при сове, а при синдроме цитолиза а печени. Емли у вас это действительно есть, то Можно заменить фосфогливом.
Лариса, спасибо, с печенью все нормально, врач сказала, что высокая доза а/б нужна и гепапротектор нужен, чтобы поддержать печень..
Не при язве
Добрый день.Бициклол вообще не входит в протокол лечения НР- инфекции.Что у вас по УЗИ?
Ничего случится с печенью от антибактериальной терапии. Вот флору кишечную можете поддержать, она от двух антибиотиков может пострадать, и профилактику кандидоза тоже можно таблеткой флуконазола.
Можете 5 инфузий реамберина после антибиотиков сделать.
Лариса, спасибо Вам большое за ответ!! ???
Принятый ответ
На за что, выздоравливайте!