Сыпь на груди при ГВ

Добрый день! Образовалась сыпь на груди при ГВ. Изначально было совсем немного, потом распространилась. На одной груди гораздо больше чем на другой. Сопровождается сильным зудом. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли кормить грудью. Чем можно получить? Фото прикладываю.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие аллергического процесса. Приём фенистила, крем фенистил наружно. Соблюдение гипоаллергенной диеты, не использовать мочалку при помывке, нижнее белье х/б, непременно мягкая салфетка под молочную железу в бюстгальтер

Сасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит на что-то. Крем Гистан 2 раза в день, старайтесь сосок не мазать. Удачи

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, влажность, связанная с кормлением и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил гель 2р в день, избегать область сосков.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Мыться детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Варвара,здравствуйте
На фото контактный аллергический дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в День 14дней
-исключить прокладки для лактации (если используете)
-не растирать эти участки
-хб белье
Кормить можно

Светлана Александровна, спасибо!

Варвара ,на здоровье!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо!