Что вас беспокоит?

Пятна на теле

У меня началось такое в беременнлсть, под кожей как пятна такие возникали, думала гормональное, в целом я ее аллергик, вчера по всему телу такое пошло и у ребенка, у меня только на руке, ничего не чешется, дискомфорта нет, просто пятна, у меня то проходит то опять, на гистаминные реакции 0, не проходят, давала фенистил ребенку, и сама пила, толку 0, что это может быть?

29 лет
5 Июля 2023·Просмотров: 130·Христина, Москва

Принятый ответ

Добрый день! Это инфекционная эритема. Кружевная сыпь-почитайте. Сейчас волна парвовируса среди детей

Желательно сдать свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин,
скрининг на аллергию - общий IgE

Пока можно продолжить антигистаминные, лучше второго поколения-Зиртек/Зодак

И нужен очный осмотр педиатра-окончательный диагноз только очно можно поставить

С результатами возвращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Марина, так ребеное не болеет, нет темпы и тд

Может протекать без температуры

Марина, у взрослых может быть? У меня тоже что то на руке такое же

Все могут болеть

Марина, а лечится антибиотиками?

Это вирус, антибиотиками не лечат. Само проходит

Марина, а краснуха не можео это быть?

Марина, пока получилось сдать олько оак посмотрите плиз

В общем анализе крови норма. За исключением того, что у ребенка анемия-с этим нужно к педиатру обращаться

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.