Копрограмма грудничка

Объясните, пожалуйста, результат анализа Нам 4 месяца, все время на гв, но последние 2 недели стали докармливаться смесью Нэнни с пробиотиком, так же за 30 минут до еды даю Мотилиум (от сравнивания смесью) Так же за неделю до анализов пили антибиотики флемоксин 3 дня, после них пьем еще бифилобактерин

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила! По копрограмме все хорошо, продолжайте пить пробиотик, так как после приема антибактериальных препаратов микрофлора восстанавливается долго.

Анна Сергеевна, а соли жирных кислот ?

Это говорит о нарушении всасывания в тонком кишечнике, но их количество небольшое. А какой стул у ребенка, есть ли срыгивания, высыпания на коже?

Анна Сергеевна, в данный момент кал желтый, с белыми крупинками, на жидкую кашу похож, и постоянно слизь присутствует

Есть немного пупырышки, буквально штуки 3, но это может быть от пота,

А мотилиум нам прописывал гастрентеролог пить потому что нам не подходит ни одна смесь, какие только не пробовали со всех рвет фонтаном

Так как беспокоят обильные срыгивания, но стул нормальный (и комочки, и слизь - это норма), то рекомендую перейти на смесь линейки комфорт, со сниженным содержанием лактозы или ее отсутствием, с пре и пробиотиками, со сниженной осмолярностью. Это может быть смесь симилак комфорт (нет лактозы, частичный гидролиз белка, ГОС и ФОС), либо лечебная смесь альфаре, нутрилон пепти гастро.

Анна Сергеевна, нутрилон комфорт пробовали и так же все было

Значит пробуйте перейти на лечебную смесь, эффект после введения новой смеси всегда оценивается не ранее, чем через 2 недели.