Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализ — вопрос №1772495

Добрый день! У меня была операция в мае по удалению полипов и в сентябре. Делала Эко каждый раз после удаления полипов. Болит правый бок чуть ниже талии ,колит уже дня 4 ранее было , но не часто. Сдавала на скрытую кровь кал обнаружили первый раз 3 звездочки в ноябре , потом 2 . Сдала общий анализ крови , мочи и биохимию. И увидела анализ который понижен. Ранее было все в норме. Что это показывает? И что это означает? Средняя эритроцитальная концентрация гемоглобина. Переживаю это не потеря крови из кишечника.

Возраст: 44

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас есть проблемы со стулом? При выполнении анализа кала на скрытую крови подготовку к анализу проводили? Данный анализ назначается при сниженном гемоглобине. ферритине и ЖСС. Указанный Вами показатель изолированно не имеет отношения к кровопотере.
Клиент
Марина Юрьевна, после операции проблем со стулом нет. Хожу через день, бывает каждый день.
Клиент
Марина Юрьевна, подготовку к анализу проходила . Мясо и овощи красное не употребляла. Сейчас хочу перепроверить анализ только другой сделать. Исследование кала на трансеррин и гемоглобин. Только не знаю что можно кушать. Мясо знаю нельзя и овощи , орехи , шоколад. Грибы можно не знаю?
Гастроэнтеролог
К перечисленным продуктам исключить печень, рыбу, красящие овощи, фрукты, препараты железа, висмута.
Клиент
Марина Юрьевна, подскажите пожалуйста грибы маринованные можно есть перед сдачей анализа? И вообще грибы ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Грибы есть не нужно, тем более маринованные.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна,