Тироксин и витамины с йодом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Эутирокс 37.5 дозировку (раньше принимала 50, но по анализам было решено снизить немного). По узи все хорошо. Сейчас я хочу пропить курс поливитаминов. Можно ли мне принимать витамины, где в составе есть Йод. Или искать витаминно-минеральные комплексы без Йода? Как то давно мне сказали что не нужен йод, тк принимаю тироксин. Правда ли это?

Гастрит, некоторые проблемы с гормонами по женски.
33 года

Здравствуйте , Так как вам уменьшили дозу препарата, то вероятно был медикаментозный тиреотоксикоз. При сохраняющемся тиреотоксикозе не рекомендую прием поливитаминов с йодом. Если гормоны уже в норме , то можно. Дозировка в комплексных витаминах обычно не более 100 мкг. Это не много.

Анна Семеновна, здравствуйте, у меня ТТГ на дозировке 50 снизился до 0.8, хотя всегда был в районе 2. Поэтому решили снизить немного дозировку.

Если снижение ТТГ не сопровождалось жалобами характерными , то не могу судить о целесообразности данного снижения. Если были жалобы , то предотвратили дальнейшее снижение.
В любом случае необходим контроль.
А поливитамины не противопоказаны

Анна Семеновна, а какие могут быть симптомы снижения ТТГ?

Анна Семеновна, у меня просто были некоторые симптомы и я решила перепроверить гормоны, но я не знаю от этого это было или нет

Дрожание рук , тахикардия , снижение веса. Это при снижении ТТГ.

Анна Семеновна, поняла, спасибо Вам большое за консультацию!)

Будьте здоровы !