Менингиома
Добрый день! Вопрос по поводу менингиомы. Недавно обнаружили при МРТ. Нейрохирург на консультации сказал не паниковать и жить обычной жизнью . У меня осталось несколько вопросов , на которые хотелось бы получить ответ . Описание МРТ . Дообследование с контрастным усилением «Гадодиамид» 15 мл в/в от 17.10.2023: После введения контраста определяется интенсивное накопление его внемозговым объемным образованием вдоль медиального отдела левой височной доли размерами до 11×8.5×5мм, широко прилежащим к ТМО. Минимальное расстояние от данного образования до варолиева моста - 1мм Заключение: Одиночные очаги глиоза в веществе головного мозга. Мелкое внемозговое образование вдоль медиального отдела левой височной доли - более вероятно, менингиома. Полная задняя трифуркация ПВСА. Гипоплазия левого поперечного синуса. Скажите , пожалуйста, можно ли с данным диагнозом делать косметологические процедуры ( уколы ботокса , диспорт и тд ). Можно ли делать лазерную эпиляцию ? Можно ли посещать баню и находиться на солнце ? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ботокс колоть можно, лазерную эпиляцию то же можно
солнце и баня нежелательны
Офелия Игнатовна, спасибо за ответ ! Хотела уточнить еще вот что . нейрохирург сказал мне , что противопоказаны физ процедуры . Это относится только к физ процедурам с воздействием на голову . Или любые физ процедуры на теле противопоказаны ?
Только физиопроцедуры на голову и шею
Остальные можно
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, но баню не желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Скажите , пожалуйста, можно ли с данным диагнозом делать косметологические процедуры ( уколы ботокса , диспорт и тд ). Можно ли делать лазерную эпиляцию ? Можно косметологические процедуры ботокс лазер Можно ли посещать баню и находиться на солнце нет это является противопоказанием
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ . Хотела уточнить еще вот что . нейрохирург сказал мне , что противопоказаны физ процедуры . Это относится только к физ процедурам с воздействием на голову . Или любые физ процедуры на теле противопоказаны ?
На голову и шейный отдел позвоночника является противопоказанием