Что вас беспокоит?
Мягкотканный тяж на МРТ
Удалили Менинготелиоматозную менингиому 1,5 года назад. последнее мрт показало наличие мягкотканного тяжа. Это рецидив менингиомы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть снимки до операции, сразу после и последние.
Марсель Радикович, к сожалению, на руках есть только снимок до операции, и то с компьютера врача. А также заключение гистологии, где написано менинготелиоматозная менингиома, уровень пролиферации 2%.
Нужно до и после снимки сравнивать в динамике. По-другому не оценить есть рост или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию нет рецидива!
Уча Зурабович, подскажите пожалуйста, что означает фраза в последнем заключение МРТ: « Состояние после удаления конвекситальной менингиомы над правой лобной долей, признаки продолженного роста»? Смущает фраза продолженного роста.
Похожие вопросы по теме
- 13 Января 202115 ответов
- 8 Июня 202112 ответов
- 27 Июня 20211 ответ
- 16 Декабря 20231 ответ