Пневмония у ребенка 7 лет
8 день у ребенка каждые 12 часов поднимается температура 38.5-39, сбивается нурофеном , по КТ левосторонняя пневмония, 3 дня прием цефтриаксон в/м +5 ml клацид, ингаляции с пульмикортом,бронхолитин,но температура не уходит, сегодня сделали узи, без изменений, может что не учли ?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Напишите рост и вес ребёнка, какое питание, питьевой режим? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день, рост 135,вес 33 кг, пьём много чая , компота, кушаем без аппетита, но кушаем.
цефтриаксон бактерицидный, а клацид бактериостатик, комбинация нерациональна, тормозит лечение рекомендую что то одно
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь .
По данным рентгену ОГК - левосторонняя нижнедолевая пневмония , высокий СРБ , значит активное воспаление в организме.
Лечение в таких случаях должно быть в условиях детского стационара , под регулярным ежедневным наблюдением врача - педиатра , контроль оксигенации кислорода в организме
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Скорейшего выздоровления!!!