Неоднородный миометрия, сгустки по УЗИ

Добрый день! Была замершая беременность в сентябре. Сейчас пришли первые месячные. Делала узи на 5 день цикла, в этот день ещё шли кровянистые выделения. По УЗИ написали следующее : Тело матки в anteflexio структура миометрия неоднородная. Полость матки определяется, не деформирована. М-эхо правого рога 3.7 мл заполнено гетерогенным авасклулярным содержимым (сгустки). М-эхо левого рога 6.1 мл заполнено гипоэхогенным содержимым (мендструальная кровь). Контрур и-эха чёткий, ровный. Свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение : узи картины 1 фазы цикла. Двурогая матка. Это нормальная картина по УЗИ? Планируем беременность, не надо ли переделать узи на 7-8 день цикла?

Двурогая матка
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, УЗИ в пределах нормы, из-за того, что ещё есть кровянистые выделения, есть сгустки в полости. Можно сделать УЗИ контроль через несколько дней, если есть возможность. На этапе планирования нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен контроль УЗИ, сгустков в норме в полости матки быть не должно, учитывая анамнез.
Какой на сегодня день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи делала на 5 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это сегодня 5 день

Выделения значит ещё есть, если сегодня делали.
Повторите на 10 день. В норме сгустков в полости после месячных не должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Да, абсолютно нормальная узи картина после менструации. Можете планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи контроль планово можете пройте на 7-10 день цикла, в общем сгустки должны выйти с менструацией полностью.
На этапе планирования начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут.

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите узи после менструации, сгустков не должно быть