Неоднородный миометрия, сгустки по УЗИ
Добрый день! Была замершая беременность в сентябре. Сейчас пришли первые месячные. Делала узи на 5 день цикла, в этот день ещё шли кровянистые выделения. По УЗИ написали следующее : Тело матки в anteflexio структура миометрия неоднородная. Полость матки определяется, не деформирована. М-эхо правого рога 3.7 мл заполнено гетерогенным авасклулярным содержимым (сгустки). М-эхо левого рога 6.1 мл заполнено гипоэхогенным содержимым (мендструальная кровь). Контрур и-эха чёткий, ровный. Свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение : узи картины 1 фазы цикла. Двурогая матка. Это нормальная картина по УЗИ? Планируем беременность, не надо ли переделать узи на 7-8 день цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, УЗИ в пределах нормы, из-за того, что ещё есть кровянистые выделения, есть сгустки в полости. Можно сделать УЗИ контроль через несколько дней, если есть возможность. На этапе планирования нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен контроль УЗИ, сгустков в норме в полости матки быть не должно, учитывая анамнез.
Какой на сегодня день цикла?
Екатерина Сергеевна, узи делала на 5 день
Екатерина Сергеевна, это сегодня 5 день
Выделения значит ещё есть, если сегодня делали.
Повторите на 10 день. В норме сгустков в полости после месячных не должно быть
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Да, абсолютно нормальная узи картина после менструации. Можете планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи контроль планово можете пройте на 7-10 день цикла, в общем сгустки должны выйти с менструацией полностью.
На этапе планирования начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите узи после менструации, сгустков не должно быть