Движения ребенка во время засыпания
Добрый вечер. Девочке 3.5 года. Делает какие-то странные движения при при засыпании. Дёргается как-то. Поднимает спину и попу. Хотелось бы послушать мнения специалистов. Что это такое. В течении дня такого нет, только во время засыпания перед дневным сном и ночным. Попробую загрузить видео.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выложите пожалуйста видео эпизодов на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку
Регина, здравствуйте. https://disk.yandex.ru/i/iyqZcT4JGK1zkw
Ничего страшного нет не переживайте. Это проявления повышенной нервной возбудимости. Симптомы могут усиливаться при скачках нервно- психического развития, при перевозбуждении в течение дня ( например если много новых эмоций, впечатлении). Это возрастное явление. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте, за 3-4 часа до сна ограничить активные игры. В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1 чл 2-3 рд в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здесь не получится загрузить видео,можете прикрепить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра?
Ирина, здравствуйте. https://disk.yandex.ru/i/iyqZcT4JGK1zkw
Это связано с повышенной возбудимостью ребенка.
В целом,по видео ничего страшного не вижу.
Купайте перед ночным сном в ванной с добавлением магниевой соли.
Пропейте курс эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день в течение 1 месяца.
Препарат безопасный,растительный-помогает справиться с повышенной возбудимостью и облегчить засыпание.
Ирина, спасибо за ответ. А то я уже переживать стала, что с нами что-то не так.
Не переживайте-ничего плохого точно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом ребенок может себя успокаивать, и это говорит о повышенной нервной возбудимости. Можно провести курс успокаивающей терапии (ЭДАС 306, Дормикинд). Создайте спокойную обстановку дома (уберите фоновые шумы - постоянную работу телевизора, мультики, музыку, гаджеты, шумные игры, компании, разговоры на повышенных тонах и др), особенно в вечернее время.
Цырегма, спасибо за ответ. А то я уже переживать стала, что с нами что-то не так. Телефон и планшет не даём вообще, мультики максимум 30 минут в день смотрим.
Принятый ответ
Здравствуйте
Екатерина, так может проявляться гипервозбудимость нервной системы ребенка
С целью уменьшения этих проявлений рекомендуется соблюдение режима дня и сна, прогулки, игры на свежем воздухе
Минимизировать общение ребенка с гаджетами ( телефон, планшет, просмотр мультиков )
Наталья, спасибо за ответ. А то я уже переживать стала, что с нами что-то не так. Телефон и планшет не даём вообще, мультики максимум 30 минут в день смотрим.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного не вижу, сейчас можно витамин д, омега 3, Магне в5, снизьте экранное время, терапевтические сказки.