Что вас беспокоит?
Горечь во рту, рефлюкс?
Здравствуйте, ж.25. После повторной операции на мочевом пузыре были НПВС и антикоагулянты, я их иногда пила на голодный желудок. Заболело немного в эпигастрии, и появилась горечь и сухость во рту (особенно через час после еды), язык обложило белым налетом. Я решила, что это эрозивный гастрит (был после первой операции после приема НПВС) и пролечилась 14 дней нольпаза 20 мг 2р/д, улькавис 2 таб 2 р/д. Боль в эпигастрии почти прошла, а горечь и сухость во рту осталась (через час после еды как будто полон рот горькой желчи), ещё прибавилось небольшое жжение за грудиной (после отмены нольпазы наверно). Сегодня сделала фгдс и УЗИ обп (прикрепляю), сдала биохимию печени и антитела на хеликобактер (эндоскопист сказал, что другие тесты все неинформативны после приемы нольпазы). Как мне дальше лечиться?
Добрый день!
А что сейчас из жалоб беспокоит вас?
Анна Михайловна, сухость и горечь во рту (как будто полон рот желчи через час-полтора после еды), по утрам меньше выражено. И после своего самолечения (отмены нольпазы с улькависом) начало через час после еды немного жечь за грудиной). Немного осталась болезненность в эпигастрии
Сейчас что из лекарственных препаратов пронимаете?
Анна Михайловна, только Маалокс периодически, не хочу себе вредить опять неверным лечением
Де-гол 2 раза в сутки
Альмагель по 1 пакетику 3 раза в сутки и 1 пакетик на ночь
Дюспаталин 200мг по 1 капсуле 2 раза 14 дней
Здравствуйте .
Действительно были эрозии , но в данной момент уже зажили .
По узи все хорошо,анализы хорошие .
На данный момент рекомендовала бы следующее лечение :
Нольпаза 20 мг 14 дней
Ребагит 100 мг 3 раза в день 4 недели после еды через 15-20 мин
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней.
Кушать часто , небольшими порциями . После еды сразу же не ложится , перед сном не кушать за 3 часа .
После завершения лечения через 4 недели выполнить дыхательный водородный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер .
Екатерина Андреевна, а есть что-то вместо ребагита? Я когда год назад лечила эрозивный гастрит, лечилась сначала нольпазой и ребагитом, он мне давал изжогу, и я его меняла на препарат висмута. Боюсь, что и в этот раз так среагирую
Можно заменить на денол и пропить его еще 2 недели ( если вы писали , что принимали его в течении 2 недель )
Екатерина Андреевна, ещё хотела спросить, я нашла в аптечке полпачки ганатона, это не заменит тримедат? Заранее спасибо
Принятый ответ
Да, можно 50 мг 3 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 31 Мая 20221 ответ
- 28 Февраля 202320 ответов
- 11 Ноября 202412 ответов
- 17 Декабря 20249 ответов