Горечь во рту

Здравствуйте, горечь во рту, отрыжки воздухом. Раннее на узи была взвесь в желчном. Можно ли принимать Аллохол, в таком случае, в какой дозе?

Функциональная диспепсия
28 лет

Здравствуйте! ФГДС ранее выполняли? Когда делали УЗИ брюшной полости? Биохимический анализ крови в норме? Проблемы о стулом нет?

Марина Юрьевна, фгдс выполняла в последний раз в 2020 году у меня недостаточность кардии и идут забросы, от симптомов Гэрб мне ничего не помогает. Мне эндоскопист сказал вариантов лечения нет никаких с такими симптомами. Только операция, которая может не помочь. (У меня с отрыжка с икотой) Посоветовал пропить ад. Я пила год антидепрессант эсциталопрам, не было улучшений. По УЗИ от 2022 года: содержимое неоднородное со взвесью (говорили что весь жкт в газах), затем по копрограмме все нормально, но есть непереваренные мышечные волокна с ичерченностью и без, дрожжи +. Сейчас в данный момент просто забросы идут до горла, давление в пищеводе, все это усиливается к вечеру. Анализы крови хорошие. ОАК и ОАМ выполнены совсем недавно. По биохимии у меня только повышенный холестерин был всегда, но сейчас прохожу лечение у кардиолога он 5,9. Со стулом у меня склонность к запору. Вздутие частое. Болей и тошноты у меня нет. Наоборот аппетит обычно нормальный, но быстрая насыщаемость. Горечь во рту появилась.

Здравствуйте! Рекомендую рассмотреть вместо Аллохола прием препарата Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 7-10 дней - далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 2-3 месяца.

Марина Юрьевна, спасибо, попробую увеличить урсосан до 500 мг. Как вы думаете что нужно ещё досдать? Обновить фгдс, узи? Также у меня не брали анализ на хелик при фгдс, сдавала только антитела (кровь)

Да, можно обновить ФГДС и УЗИ брюшной полости. Что касается хеликобактерной инфекции - выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию . Коррекция терапии по результатам обследования.