Болит левая рука при поднятии её вверх.
Добрый день. При поднятии левой руки сбоку вверх как согнутой, так и выпрямленной возникает сильная боль от плеча до локтя, не дающаяя поднять руку выше плеча. При том же поднятии руки вверх перед собой боли нет. Также нет боли и при отведении согнутой руки за спину. Нет боли и при обычных движениях рукой и в покое. Травмы не было. Отека нет. Температуры нет. При нажатии по месту боли нет. Болит вторую неделю. Что это и что делать. Врача посетить пока не могу.
? Добрый день
? Необходимо выполнить МРТ сустава
? Для исключения ревматологической патологии надо:
? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Массаж на мышцы данной области
? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? Коррекция лечения после исследования и анализов
Здравствуйте.
Я считаю, что боль мышечно-фасциальная. Возможно, есть частичный разрыв сухожилия надостной мышцы, может быть, лёгкая степень импиджмента.
Без МРТ ничего точно никто не скажет и к врачу то же нужно идти с МРТ.
Поэтому, если есть возможность сделать МРТ, сделайте, приложите сюда и будут даны конкретные рекомендации.
Вопрос еще неделю будет открытым.
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.
Анализы пока не нужны и вряд ли потребуются.
Никаких блокад без МРТ делать нельзя.
Никакого ЛФК не делать. Покой. Боль избегать, не провоцировать.
Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Можете попробовать УВТ. Эта процедура есть только платно. Весьма эффективна.
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Константин Эдуардович, МРТ какой части руки нужно сделать.
Принятый ответ
Она же в плечевом суставе не поднимается или где?
МРТ плечевого сустава, насколько я понимаю. Без контраста.