Температура кашель сухой болит горло

Здравствуйте у меня начало болеть горло начался небольшой кашель но он сухой и от этого кашля начала болеть голова особенно под вечер начала пить амоксиклав экспресс если разболиться голова можно выпить обезболивающие???

Нет
35 лет

Здравствуйте. Да, можно. Можно принимать ибупрофен 400 мг или парацетамол 500мг

Добрый день. Самостоятельно не нужно было начинать принимать антибиотик, сначала нужно было сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы понимать это вирусная инфекция или бактериальная. Пока больше данных за вирусную инфекцию, при которой антибиотики не нужны. Сдавайте анализы. Пока полоскайте горло раствором ОКИ 3-4 раза в день и рассасывайте грамммидин или гексализ 3-4 раза в день курсом, начните что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С. Пейте побольше воды. Если будет сильная боль - можно разово выпить парацетамол или ибупрофен. Аналогично и при температуре.