Помогите с расшифровкой заключения

С головой есть какие проблемы?!последнее время давление скачет ,пульс высокий .тревожное состояние за свое здоровье .апатия .дошло дело до психотерапевта ,и вот он назначит ряд анализов ,сегодня прошла ээг ,помогите расшифровать а то с ума сойду пока ко врачу не попасть раньше 10 числа

Нет
31 год

Здравствуйте. По ЭЭГ все хорошо, этот метод информативен только в отношении эпилепсии. Остальные изменения связаны с повышенной тревожностью. Ничего страшного нет, переживать не стоит. Учитывая, что вы уже обследуетесь и лечиться у психотерапевта, то вам остаётся придерживаться лечения и состояние нормализуется .

Здравствуйте!
По ЭЭГ все в порядке. Дальше врач назначит вам лечение от тревожности. При эпизодических приступах тревоги назначается фенибут, магний в6 курсом, или транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом. Если тревоги и ПА не пройдут, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием, первое время в сочетании с успокоительными, курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более. Дождитесь приема у вашего доктора.

Екатерина, спасибо за ответ !а что скажите на счет кардиограммы сердца ?

Принятый ответ

ЭКГ тоже нормальное

Светлана здравствуйте!
- Ваши жалобы связаны с повышенной тревогой.
- ЭКГ и ЭЭГ у Вас в норме, переживать не стоит!
- Начните принимать Фенибут по 250 мг 3 раза в день 1 месяц и 2 раза в день 2 месяц,
- Исключите алкоголь, кофе, энергетике, соблюдайте режим сна и бодрствования,
- Принимайте Витамин Д и Магне В 6 по 2 капс. 3 раза - 2 месяца,
- Вечером ванна с магниевой солью (500 гр. на полную ванну воды) - 20 минут,
- Аутотренинг по Шульцу.

Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. ЭКГ норма. Пройдите ЭхоКг и УЗИ сосудов головы и шеи, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, трансферрин, В12, электролиты и если везде будет норма,то Ваши жалобы связаны с тревожным состоянием, поэтому основное лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения противотревожных препаратов.