Консультация уролога /

Цистит под вопросом — вопрос №1657383

Здравствуйте!
В июле была почечная колика,камень вышел самостоятельно. По УЗИ все было в норме, делала повторное уши почек и мочевого в октябре, без паталогий.
Наблюдаюсь у гинеколога, по мазку молочница и уреплазма, прошла лечение Макмирор, свечи Бепантин,Флюконазол и Аципол. Сегодня пересдала, жду результат.
На данный момент беспокоит тянущая боль внизу живота, рези при мочеиспускании, но не каждый раз. Была сегодня у гинеколога, она посмотрела анализ мочи, сделала УЗИ мочевого, есть небольшое воспаление по узи, утолщение стенок.
Прилагаю анализ мочи. Узи под рукой нет. Рекомендовала пить Канефрон 2т 3р в день, морс из клюквы и брусники,ванночки с ромашкой, много воды пить.
Подскажите, необходимо ли что-то добавить к лечение или может необходимо посетить уролога очно?

Возраст: 36

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный. Назначения.гинеколога вполне оправданы. Очный осмотр уролога приветствуется.
Из рекомендаций можно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели, дополнительно сухое тепло на низ живота.
Анализ мочи если не будет положительной динамики нужно будет повторить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Слизь и эпителий в моче, но это не критично, скорее всего связано с погрешностью сбора. Воспалителього процесса по анализу мочи нет. Утолщение стенки по УЗИ - косвенные признаки воспаления. Учитывая жалобы, можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, но-шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 4-5 дней. Обильное питьё. Отвар шиповника. Контроль за общим анализом мочи с соблюдением всех правил сбора.