Болит левая сторона крестца, защемление седалищного нерва

Добрый день, сначала болел крестец и были боли в ягодицах, позже отлижав 4 дня стало лучше но ягодицы и седалищный нерв болел только слева, так же чувствовал боли в левой ноге, ходить при этом мог был небольшой дискомфорт, на следующий день как то неудачно встал, боль усилилась всю ночь потом болела левая нога, ближе к утру онемела задняя сторона ноги, пятка и один или два пальца, идет второй день стоять могу но онемение не уходит, сложно наступать на ногу и держать равновесие

Нет
26 лет

Здравствуйте! Боли возникли остро? Проходили ли Вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Анна Евгеньевна Здравствуйте, да были острые боли, мрт не проходил

Клиника напоминает корешковый синдром при образовании грыжи диска. Необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас для купирования боли начните делать уколы Ксефокам 8мг либо диклофенак 75мг либо дексалгин 25 мг курс не боле 3-5 дней.
По результатам МРТ будет определяться дальнейшая тактика лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Анна Евгеньевна, не могу найти врача который займется лечением, сам колоть понятное дело не буду, сходил к врачу назначили капельницу каждый день около 7 дней, физиотерапию и тд насчитали процедур кучу, а денег к сожалению не хватает

Тогда начните приём таблеток (налгезин 550мг в сутки либо ксефокам рапид 8 мг, либо эторикоксиб 120мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Анна Евгеньевна, Подскажите пожалуйста насколько это поможет
Стоит ли идти на МРТ и лечиться с помощью уколов
и на сколько действенно проходить капельницу каждый день до 7 дней как мне сказали

Принятый ответ

Не зная, что покажет МРТ, сложно давать прогнозы. Если там небольшая протрузия, то эффект от лечения будет через 7-14 дней, если грыжа,которая, сдавливает корешок, то может потребоваться и 3 месяца. В некоторых случачх необходимо оперативное лечение.
Но пройти МРТ однозначно стоит, чтобы хотя бы понимать, сколько времени займёт восстановление.

Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника
Что то из лечения принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Офелия Игнатовна, Здравствуйте, пока нет

принимайте долококс 90мг по 1т 1 раз в день 10 дней
толперизон 150мг по 1т 2 раза в день 14 дней
диклофенак местно

Здравствуйте ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?