Онемение в руках и ногах, слабость, мурашки по рукам.

Три месяца назад стала плохо работать левая рука. Онемение, мурашки, мышечная слабость. Перестали разгибаться два пальца. Сделали МРТ головного мозга. Там все нормально. Невролог поставил диагноз: цервикобрахоалгия слева, мышечно-тонический синдром. Невропатия локтевого нерва справа. Прописал Нимесил и Сирдулал. Лучше не стало. Потом эти же симптомы появились на правой руке. А неделю назад появилась такая слабость в ногах, что не могу ходить. Подламываются ноги чаще в коленных суставах, но и в тазобедренных тоже. И боль в коленях.

Здравствуйте. Мрт шейного отдела позвоночника делали?

Здравтсвуйте, в данном случае вам стоит сделать МРт шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верзней конечности

Здравствуйте.
МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей проходили?

Здравствуйте. Вероятно врач подозревал нарушение мозгового кровообращения, но мрт не подтвердило. Вам надо пройти мрт шейного отдела позвоночника, так как грыжи которые давят сильно на нервные корешки такие симптомы давать могут. ЭНМГ пройдите, желательно всех конечностей, игольчатую. Данные обследования могут помочь в постановке диагноза.
К лечению добавьте Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Сдайте общий анализ крови, ревматесты ( СРБ, АСЛО, ревмафактор).

Яна, появились кровоподтеки на ногах и ягодицах. Это поможет уточнить диагноз?

Здравствуйте. Нет не очень, сдавайте анализы и обследования и посетите гематолога.

Яна,
пытались вчера пройти МРТ, ничего не получилось. Очень сильные боли в шейном отделе и МРТ делать не стали=. сказали, что не получится.
Я ешё не написал, что у жены рак М.Ж. с метастазами в кости таза.В 2015 году сделали лучевую и метастазы перестали расти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Модно попробовать КТ, она быстрее делается.
Можно проколоть Дексалгин 2 мл внутримышечно он хорошо снимает боли - дня 3, а если боли значительно уменьшатся попытаться пройти мрт.

Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей. Клинические анализы крови.

Выполнить энмг и мрт шейного отдела позвоночника