Консультация невролога /

Онемела правая ступня — вопрос №684940

Мне 31.несколько месяцев у меня нарушена чувствительность на среднем пальце ноги. Ощущение как будто ледокаин вкололи или вся кровь отхлынула с конечности. Никаких травм не было. Сейчас второй день я не чувствую всю правую стопу. Растирание ноги и массаж дает временное облегчение. Никаких изменение в цвете ноги нет и движение пальцев нормальное. Я не могу понять с какого специалиста начать. Узи вен и флеболог или невролог.

Невролог
Здравствуйте. Вас не беспокоит поясничный отдел? Болей никогда не было? В первую очередь начните с невролога - нужен очный осмотр, пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, ЭНМГ данной ноги.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. По результатам осмотра, возможно, потребуются дополнительные обследования.
Предварительно можно пройти ЭНМГ конечности для исключения повреждения периферических нервов.
Пока можно принимать нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц, витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! описанные вами жалобы могут быть на фоне проблем с поясничным отделом позвоночника, вам нужен очный осмотр невролога, пройти ЭНМГ и по по необходимости МРТ поясничного отдела
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Ступню вверх полностью
Поднимаете ,и вниз ?Такая проблема может быть с поясничным отделом рекомендуется мрт пояснично -крестцового отдела и электронейромиография конечности