Консультация психотерапевта /

Выбрасывает из сна — вопрос №1657496

За последние 6 лет трижды были приступы ПА, Давление 150/90, пульс 110, было очень плохо, не мог работать, да даже просто прогуляться, проверялся у врачей, все в норме, но состояние болезненности, туманное сознание, предобморочное состояние по долгу не проходило, в поликлинике разводили руками, мол, попей успокоительное. Каждый раз это было после того, как приходилось много работать, порой без выходных, мало сна, много работы. Недавно случилось снова, Сделал МРТ мозга, все в норме, узи сосудов шеи тоже, наши шейный остеохондроз, пошел к неврологу в платную, он поставил диагноз - психогенное расстройство адаптивных реакций. Назначил стрезам 3 раза по 1 таблетке, и 1/2 тералиджен перед сном. Состояние значительно улучшилось, вышел на работу, но в последние дни проблемы со сном, не могу заснуть, при засыпании выкидывает из сна, будто мозг сам меня выталкивает, перехватывает дыхание. Повторный прием через неделю только,

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте! Можно увеличить дозировку тералиджена. По 1 таб на ночь (5 мг).
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо, попробую

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к диагностике и лечению психических расстройств. Пройдите очное обследование у профильного специалиста- психотерапевта или психиатра, тогда уже можно будет обсуждать лечение. Невротические расстройства лечатся психотерапией а не лекарствами. Пока не обратитесь к профильному специалисту можно увеличить дозировку тераплиджена.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, стрезам и тералиджен вашу проблему не решат, на какое-то время облегчение будет, но это не основное лечение, дополнение. Если сейчас выраженной тревоги и панических атак нет, то подойдет тритико, если есть, то антидепрессанты группы сиозс-сертралин, рокона . В любом случае будет комбинация антидепрессант + стрезам или тералиджен, после нормализации только антидепрессант