Выбрасывает из сна
За последние 6 лет трижды были приступы ПА, Давление 150/90, пульс 110, было очень плохо, не мог работать, да даже просто прогуляться, проверялся у врачей, все в норме, но состояние болезненности, туманное сознание, предобморочное состояние по долгу не проходило, в поликлинике разводили руками, мол, попей успокоительное. Каждый раз это было после того, как приходилось много работать, порой без выходных, мало сна, много работы. Недавно случилось снова, Сделал МРТ мозга, все в норме, узи сосудов шеи тоже, наши шейный остеохондроз, пошел к неврологу в платную, он поставил диагноз - психогенное расстройство адаптивных реакций. Назначил стрезам 3 раза по 1 таблетке, и 1/2 тералиджен перед сном. Состояние значительно улучшилось, вышел на работу, но в последние дни проблемы со сном, не могу заснуть, при засыпании выкидывает из сна, будто мозг сам меня выталкивает, перехватывает дыхание. Повторный прием через неделю только,
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно увеличить дозировку тералиджена. По 1 таб на ночь (5 мг).
Анжела Вильевна, спасибо, попробую
Принятый ответ
Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к диагностике и лечению психических расстройств. Пройдите очное обследование у профильного специалиста- психотерапевта или психиатра, тогда уже можно будет обсуждать лечение. Невротические расстройства лечатся психотерапией а не лекарствами. Пока не обратитесь к профильному специалисту можно увеличить дозировку тераплиджена.
Принятый ответ
Здравствуйте, стрезам и тералиджен вашу проблему не решат, на какое-то время облегчение будет, но это не основное лечение, дополнение. Если сейчас выраженной тревоги и панических атак нет, то подойдет тритико, если есть, то антидепрессанты группы сиозс-сертралин, рокона . В любом случае будет комбинация антидепрессант + стрезам или тералиджен, после нормализации только антидепрессант