Консультация психотерапевта /

Все время плохо — вопрос №2266730

Здравствуйте, я сам по себе тревожный человек, в неврозе два года, работал с психологом, 4 месяца назад начал пить золофт, спустя дней 40 он мне начал помогать, я почувствовал себя живым, дозировка 100мг, но 2 месяца назад у меня умер отец, я тяжело переживаю это все, сначала у меня было шоковое состояние и не принятие. Началось все около двух недель назад, у меня стал нарушаться сон, я сплю очень странно. Могу поспать три часа за ночь, могу не спать ночь лечь днем, могу проспать 12 часов, и так по кругу. И несколько дней мне уже становится просто плохо, я даже описать не могу, плохо физически, ложусь спать, просыпаюсь проходит на какое то время, потом снова плохо. + к этому всему добавились различные симптомы, такие как: ком в горле, непроходимость пищи, постоянно давлюсь, трудности с глотанием, отрыжка с кишечника будто идет в желудок и в горло, сложно отрыгнуть, ощущение что весь пищевод в спазме, заброс кислоты в горло, различные боли в разных местах живота, под ребрами, между лопаток, то запоры то диарея, если газообразование то болит в заднем проходе и внизу живота. Я уже устал, чувствую себя вообще по другому. Подскажите насчет золофта, почему он перестал помогать? И все ли это от нервов? Оно будто навалилось все в один момент, как я стал меньше горевать по отцу.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический простатит, геморрой, цистит

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Сочувствую вам.

Золофт нужно увеличить до 150мг.
Прежней дозировки вам уже мало.
Поэтому увеличиваем.
Если через 4 недели ощущаете, что эффекта мало, можно увеличить до 200мг.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, здравствуйте, а вся симптоматика это от нервов? Потому что до этого мне становилось легче после приема ад.

Психиатр, Терапевт
Да, у вас сейчас ухудшилось состояние.
Поэтому и такие симптомы
Клиент
Наталья Дмитриевна, а для сна что можно попить? Только чтоб без побочек, чтоб не было разбитости
Психиатр, Терапевт
Можно попробовать атаракс 1/2 таблетки на ночь.
Если эффекта будет мало, можно выпить целую таблетку.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Чаще всего при тревожных расстройствах требуются дозировки выше минимальных, так что, возможно, следует рассмотреть повышение дозы. Хочу сказать, что реакция горя в случае потери близкого человека может длиться до полугода, поэтому ваше состояние вполне понятно и объяснимо. Как вариант можно к золофту добавить транквилизатор коротким курсом, чтобы сгладить выраженность симптомов. Если в течение месяца состояние не стабилизируется на фоне транквилизатора, то следует все же повышать дозировку золофта.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, здравствуйте, а что можно попить для нормализации сна?
Психиатр, Психотерапевт
Можно добавить донормил или атаракс.