Порез от машинки в парикмахерской
Здравствуйте! Ребенка стригли в парикмахерской и зацепили машинкой, появилась царапинка с каплей крови, подскажите чем можно заразиться от такого пореза, ранку сразу обработали антисептиком. Ребенок привит от гепатита В. Нужно ли сдавать какие то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск небольшой, через 6 недель можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.
Принятый ответ
Здравствуйте, мог бы быть риск по гепатиту б, но вы от него привиты. Поэтому никакого риска быть не должно от такой маленькой царапины
Можете сдать Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Анализы сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть риск только в отношении гепатита В, т.к. этот вирус самый устойчивый в окружающей среде, но от него ребенок защищен.
Другими инфекциями (гепатит С, ВИЧ) риска заразиться нет, т.к. они вне организма долго не живут и погибают при засыхании крови.
Принятый ответ
Елена. здравствуйте! Рисков никаких нет, заразиться таким образом можно было бы гепатитом В, но против гепатита В ребёнок привит. Вирусы гепатита С и ВИЧ очень нестойки вне организма, поэтому этими заболеваниями через машинку невозможно заразиться.