Консультация кардиолога /

Постоянная слабость и аппатия,сонливость — вопрос №1667494

Можете что то сказать по результатам анализов,очень бы хотелось услышать развернутый и полный ответ,ходила к кардиологу но как то все размыто,беспокоят экстросистолы,очень их чувствую,из за этого и переживаю

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Узи сердца хорошее,есть начальные признаки атеросклероза -уплотнение аорты -здесь рекомендую контролировать липидограмму.
В остальном все хорошо.
Рекомендую посмотреть уровень гемоглобина и ферритина
Рекомендую проконтролировать уровень гемоглобина и ферритина
По холтеру единичные экстрастстолы -до 500в сутки -не являются патологией, в таком количестве они встречаются у здоровых людей и не требуют лечения.
Экг без отклонений.
В целом экстрасистол у Вас очень мало, они не требуют лечения, никак не опасны
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, гемоглобин 119

Кардиолог, Функциональный диагност
По нижней границе нормы. Сдайте кровь на ферритин, если будет менее 40-рекомендую пропить курс препаратов железа. Анемия, даже скрытая, может усугубить ощущение перебоев, давать слабость, утомляемость.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальное УЗИ сердца - нет отклонений. Фракция и сократимость хорошая. Рубцов нет. Митральная недостаточность небольшая, она никак не значима. Уплотнение аорты - возрастные изменения.

По холтер ЭКГ и ЭКГ нет аритмии. Синусовая аритмия это норма.
Количество экстрасистол небольшое.
Они не требуют лечения.
Изменения сегмента st не ишемические , связаны с тахикардией.

Патологии не выявлено. Лечения не нужно.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, вы мне ответите?
Терапевт, Кардиолог
По эхокг уплотнение створок аорты
Размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Рекомендую сдать анализ крови на липидограмму.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Кардиолог
Здравствуйте.
УЗИ и ЭКГ без патологии. По МХЭКГ экстрасистолия не значимая, лечения не требует.
А по горизонтальной депрессии ST, учитывая что она в период бодрствования и, вероятно, на фоне физической нагрузки(учащение ЧСС), но бессимптомная, рекомендую выполнить велоэргометрию, чтобы исключить ишемию.