Постоянная слабость и аппатия,сонливость

Можете что то сказать по результатам анализов,очень бы хотелось услышать развернутый и полный ответ,ходила к кардиологу но как то все размыто,беспокоят экстросистолы,очень их чувствую,из за этого и переживаю

Гипертония
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи сердца хорошее,есть начальные признаки атеросклероза -уплотнение аорты -здесь рекомендую контролировать липидограмму.
В остальном все хорошо.
Рекомендую посмотреть уровень гемоглобина и ферритина
Рекомендую проконтролировать уровень гемоглобина и ферритина
По холтеру единичные экстрастстолы -до 500в сутки -не являются патологией, в таком количестве они встречаются у здоровых людей и не требуют лечения.
Экг без отклонений.
В целом экстрасистол у Вас очень мало, они не требуют лечения, никак не опасны

Наталья Евгеньевна, гемоглобин 119

По нижней границе нормы. Сдайте кровь на ферритин, если будет менее 40-рекомендую пропить курс препаратов железа. Анемия, даже скрытая, может усугубить ощущение перебоев, давать слабость, утомляемость.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальное УЗИ сердца - нет отклонений. Фракция и сократимость хорошая. Рубцов нет. Митральная недостаточность небольшая, она никак не значима. Уплотнение аорты - возрастные изменения.

По холтер ЭКГ и ЭКГ нет аритмии. Синусовая аритмия это норма.
Количество экстрасистол небольшое.
Они не требуют лечения.
Изменения сегмента st не ишемические , связаны с тахикардией.

Патологии не выявлено. Лечения не нужно.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.

Хайшат Нарзановна, вы мне ответите?

По эхокг уплотнение створок аорты
Размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Рекомендую сдать анализ крови на липидограмму.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ и ЭКГ без патологии. По МХЭКГ экстрасистолия не значимая, лечения не требует.
А по горизонтальной депрессии ST, учитывая что она в период бодрствования и, вероятно, на фоне физической нагрузки(учащение ЧСС), но бессимптомная, рекомендую выполнить велоэргометрию, чтобы исключить ишемию.