Почему не начались месячные
Задержка 3 недели. Врач назначил дюфастон на 5 дней утром и вечером. Эндометрий 12 мм. Ранее другой врач назначал 10 дней. Я пропила 5. Как поступить. Несмотря на пропуск продолжать пить дальше или ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность вы исключили? Прикрепите, пожалуйста, УЗИ ОМТ.
Дюфастон назначается по схеме 1табл х 2 раза в день на 10 дней.
У вас цикл не регулярный ?
Алина Владимировна, беременности точно нет. Цикл сбился с того месяца. Второй месяц так.
Принятый ответ
Здравствуйте, дюфастон следовало принимать 10 дней , и на отмену в течении 10 дней обычно начинается менструация
Наталья Игоревна, я думала о причине, почему мне назначили на 5 дней, наверное слишком пышный эндометрий?
Ожидайте менструацию, должна придти , эндометрий да , не тонкий у Вас был
Наталья Игоревна, а бывает такое что дюфастон не помог? Сейчас нет симптомов месячных. С чем это связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, по узи толщина эндометрия указывает на то,что менструация должна начаться.
Если длительно нет, то дюфастон можно принимать по схеме 1 т 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте приём до 10дней и ожидайте менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Все же лучше принимать дюфастон до 10 дней. На отмену должна прийти менструации.