Пятна на теле у ребенка
Здравствуйте. Неожиданно выскочили пятна на теле у ребёнка. Пришли с фитнеса, занятия. Вроде не падал, говорит. Заметила пятно на руке. А через время стали раздеваться и два пятна на теле.. Не понимаю аллергия или нет. Трогать не даёт, говорит больно. Что это может быть.. Всего нашла три пятна, но на животе большое. Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Внешне - токсико аллергмческая реакция
Бывает на прием новояз продуктов, напитков
Но не должно болеть
Болит все таки при травме
Вам надо показаться дерматологу очно обязательно
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, болит говорит, когда трогаешь. На ночь дала капли от аллергии, ночью смотрела несколько раз. Вроде лучше. Но пока спит, нужно смотреть. Новых пятен пока не обнаружила. Ещё хотела ему мазью помахать от аллергии их. На руке немного попробовала. Говорит щипит. Можеть щипать аллергия?
На чувствительной коже может, да
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, новые фото. Это он проснулся. Пятно на животе меньше, но как корочкой немного покрылось.и маленькое пятно на лице появилось.
Я остаюсь при совсем мнении
Рекомендую показаться дерматологу очно для точной постановки диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергическую сыпь
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Марина Геннадьевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на аллергический дерматит . Наружно Крем адвантан или комФодерм к и внутрь антигистаминные препараты . Ограничить водные процедуры