Вопрос по результатам МСКТ
Здравствуйте, сначала была боль в пояснице, потом она ушла в ляшку, а далее в голень. Была консультация невролога, назначенное лечение пройдено, не помогло, сейчас сходил на МСКТ, вопрос как лечится данная грыжа, возможно ли медикаментозно её вылечить или операция необходима?
Добрый день. При подозрении на наличие грыжи межпозвонкового диска нужно делать МРТ, это исследование даёт гораздо больше информации, по сравнению с КТ. С результатами МРТ нужно будет сходить на очную консультацию к нейрохирургу или выложить результаты сюда.
Терапия неврологом назначена вполне адекватная, её неэффективность как правило говорит о необходимости операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Далее курс массажа, регулярно ЛФК для предотвращения дальнейшего прогрессирование остеохондроза!
Добрый день! ПО КТ описывают грыжу L5-S1. В данном случае КТ малоинформативно, нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры
? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? SIS-терапия на позвоночник курсом
? Лечебный ручной массаж курсом
? СМТ на паравертебральные мышцы
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? ЛФК с тренером на постоянной основе
? Занятия в тренажёрном зале с инструктором
? Это моё личное мнение, основное на опыте и наблюдениях, и оно не исключает очную консультацию нейрохирурга
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника
принимайте габапентин 300мг по 1к на ночь длительно