Болит поясница, не могу встать
Здравствуйте. Мне 42 года, сидячая работа. Попытался подпрыгнуть на велосипеде - заболела поясница. 2-3 дня походил, потерпел - вроде прошло. Затем пробежался, сделал зарядку, когда наклонялся неудобно - в спине что-то щелкнуло и потом поясница заболела очень сильно. Второй день лежу, встать не могу. Еле как через боль встаю, чтобы сходить в туалет. Что делать в этом случае? Спасибо.
Добрый день!
Боль в ногу, пах, ягодицу не отдает?
Владимир, нет
Принятый ответ
это главное, значит признаков грыжи нет
Сейчас главное исключить фзи нагрузку на неделю
1) Эторикоксиб 60 мг по 1 таб в день - 7 дней
2) Толперизон (Мидокалм лонг) 450 мг по 1 таб утром - 10 дней
Здравствуйте, обратитесь очно на прием к неврологу чтобы вам дали направление на мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для снятия болей нужно попринимать НПВС и миорелаксант:
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- миорелаксант (для расслабления мышц) сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- местное на область болезненных мышц наносить мази с НПВС (Диклофенак, Долгит, кетарол) до 6 раз в день.
Курс лечения 7-10 дней
После уменьшения болей физиотерапия (магниты, электрофорез).
Вне обострения регулярно ЛФК, плавание, массаж.
Избегать длительной статической нагрузки на поясничный отдел позвоночника, поднятие тяжести, переохлаждений.
Здравствуйте. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Вероятно есть дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, движение спровоцировало обострение. Желательно сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас покой, вне обострения гимнастика по Бубновскому, плаванье, массаж, ЛФК, активный образ жизни.
Нужно сделать снимок тем более ,если отмечался эпизод тазовых нарушений хотя бы рентгенографию (посетите невролога ) по результату обследования примут решение о рациональности проведения например кт или мрт